Эдуард Чувашов. Фото: www.pravo.ru
  • 12-04-2010 (10:51)

Последнее дело

В Москве убит судья Мосгорсуда Эдуард Чувашов

update: 12-04-2010 (13:00)

В центре Москвы убит судья судебной коллегии по уголовным делам Московского городского суда Эдуард Чувашов. Об этом 12 апреля сообщил Интерфаксу источник в правоохранительных органах.

Как сообщил источник, неизвестный расстрелял Чувашова в подъезде его дома в Стрельбищенском переулке, когда он вышел из квартиры около девяти утра.

По предварительным данным, судья скончался от ранения в грудь.

Милицию на место происшествия вызвали соседи, которые услышали звуки выстрелов. Сейчас на месте происшествия работает следственная группа.

Смотрите также
НОВОСТИ

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, в розыск объявлен мужчина славянской внешности, рост — 175-180 сантиметров,  25-30 лет. Подозреваемый одет в черную кепку, черную куртку и синие джинсы.

Возбуждено уголовное дело по статьям 105 ("Убийство") и 222 ("Незаконный оборот оружия") УК РФ.

По словам источника, следствие отрабатывает различные версии убийства, в том числе связанные с профессиональной деятельностью Чувашова.

Убийство судьи зафиксировали камеры видеонаблюдения, сообщил собеседник агентства.

Следствие рассматривает в качестве приоритетной версию о причастности к убийству членов нелегальных националистических организаций ультраправого толка.

Эдуард Чувашов не раз участвовал в рассмотрении судебных дел националистических организаций. На минувшей неделе он огласил обвинительный приговор в отношении членов группировки Артура Рыно и Павла Скачевского. Чувашов также участвовал в деле бывшего генерала ФСКН Александра Бульбова.

Судье не раз угрожали.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 26-04-2024 (12:34)

Минюст требует признать экстремистским некое "Антироссийское сепаратистское движение"