Дмитрий Демушкин. Фото: www.s53.radikal.ru
  • 12-04-2010 (12:29)

Нелогично

Лидера Славянского союза вызвали в УВД по делу об убийстве судьи Чувашова

update: 12-04-2010 (13:20)

Лидера Славянского союза Дмитрия Демушкина вызвали в Управление внутренних дел в связи с убийством судьи судебной коллегии по уголовным делам Московского городского суда Эдуарда Чувашова. Об этом 12 апреля рассказал Каспаров.Ru сам Демушкин.

Лидер Славянского союза заявил, что правоохранительные органы "поступают нелогично". "С одной стороны они запрещают наши акции и приостанавливают деятельность московского отделения организации, а с другой стороны — возлагают на нас ответственность за различные противоправные действия", — сказал Демушкин.

Он также отметил, что на 13 апреля назначено слушание суда о запрете московского отделения Славянского союза и что в этот же день его "попросили" быть в УВД.

Напомним, 12 апреля в Москве убит судья Мосгорсуда Эдуард Чувашов, который не раз участвовал в рассмотрении судебных дел националистических организаций. На минувшей неделе он огласил обвинительный приговор в отношении членов группировки Артура Рыно и Павла Скачевского. Чувашов также участвовал в деле бывшего генерала ФСКН Александра Бульбова.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 26 марта областная прокуратура приостановила до решения суда деятельность городского отделения Славянского союза. Организацию подозревают в экстремистской деятельности.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"