ДТП на Ленинском проспекте с участием вице-президента "ЛУКОЙЛа", фото http://www.fedpress.ru
  • 13-04-2010 (13:18)

Черные пятна

Расшифрован "черный ящик" автомобиля вице-президента "ЛУКОЙЛа"

update: 07-10-2010 (15:58)

Расшифровка "черного ящика", которым был оборудован Mercedes топ-менеджера "ЛУКОЙЛа", ставшего участником ДТП на Ленинском проспекте 25 февраля, не дала ответа на вопрос, кто был виновником аварии. Об этом 13 апреля сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах Москвы.

"Расшифровка данных устройства фиксации параметров движения автомобиля, которым был оборудован Mercedes, принадлежащий "ЛУКОЙЛу", завершена", — рассказал он.

По словам источника, полученные данные позволяют со стопроцентной уверенностью утверждать, что машина была исправна.

"К сожалению, установить траекторию движения Mersedes на основе информации, полученной в ходе расшифровки "черного ящика", не удалось", — отметил источник.

Смотрите также
НОВОСТИ

Он добавил, что в настоящее время проводится автотехническая экспертиза, "которая должна пролить свет на обстоятельства аварии и установить виновного в ДТП". Экспертизу планируется завершить к концу апреля.

Напомним, в результате аварии на площади Гагарина в Москве 25 февраля погибли две сотрудницы Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии. Citroen, в котором они находились, столкнулся с автомобилем Mercedes вице-президента "ЛУКОЙЛа" Анатолия Баркова.

ГИБДД назвала виновником ДТП погибшую Ольгу Александрину, однако позднее Федерация автовладельцев России нашла свидетелей, которые рассказали, что в аварии виноват водитель Mercedes, который выехал на встречную полосу. Поспешившему с выводами командиру батальона ДПС вынесли дисциплинарное взыскание.

Деятели культуры уже обратились с просьбой к Дмитрию Медведеву проконтролировать расследование ДТП. Он, в свою очередь, поручил это министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

Материалы сюжета
  • 20-08-2020 (19:16)

Свидетель рассказал о мужчине, сидевшем за рулем джипа Ефремова в момент ДТП