Вадим Карастелев. Фото: kavkaz-uzel.ru
  • 13-04-2010 (14:45)

Вопрос чести

Глава новороссийской милиции отсудил 50 тысяч рублей у представителя Дымовского

update: 13-08-2010 (17:44)

В Новороссийске 13 апреля Приморский районный суд вынес решение по иску начальника городского УВД Владимира Черноситова к представителю майора Алексея Дымовского — правозащитнику Вадиму Карастелеву. Правозащитник должен выплатить милиционеру 50 тысяч рублей за распространении порочащих сведений. Об этом Каспаров.Ru сообщил адвокат Карастелева — Мстислав Померанцев.

Сам Карастелев сообщил, что решение суда будет оспорено в краевом суде.

Напомним, что Черноситов требовал признать недействительными ряд распространенных Карастелевым сведений. Так, он не согласен с мнением правозащитника о том, что в Новороссийске "существуют массовые нарушения прав человека, которые им (Черноситовым) покрываются, не расследуются преступления, происходит несанкционированное прослушивание телефонных разговоров, не принимаются меры по пресечению нарушений в отношении правозащитников".

Вадим Карастелев представляет интересы экс-майора милиции Новороссийска Алексея Дымовского, который приобрел известность после того, как 7 ноября 2009 года разместил в интернете видеообращение к премьер-министру Владимиру Путину, в котором призвал федеральные власти навести порядок в правоохранительных органах и рассказал о многочисленных нарушениях, которые совершают милиционеры.

Смотрите также
НОВОСТИ

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли