The New Times. Логотип.
  • 14-04-2010 (12:50)

Напросились в гости

В редакцию The New Times пришли с обыском

update: 14-04-2010 (14:13)

В редакцию журнала The New Times в Москве 14 апреля пришли с обыском. Об этом Каспаров.Ru сообщил заместитель главного редактора Илья Барабанов. В последнее время журнал публиковал статьи о беспределе в МВД.

По словам Барабанова, в редакцию пришли дознаватель ГУВД Роман Пилипенко и старший оперуполномоченный уголовного розыска ГУВД Залесский в сопровождении двух понятых.

Журналист также рассказал, что следователи намерены на основании решения Тверского районного суда произвести в редакции выемку документов.

"Эта выемка является незаконной, потому что как только судья Елена Сташина, которая вела дело Магнитского и ряд других громких дел, приняла решение об этом, редакция журнала подала кассационную жалобу в Московский городской суд. Эта жалоба зарегистрирована 13 апреля, таким образом решение суда первой инстанции временно приостановлено.

Смотрите также
НОВОСТИ

До рассмотрения нашей кассационной жалобы любая выемка является незаконной", — пояснил Барабанов.

"Сейчас следователи завершают составление протокола, мы его, конечно, отказываемся подписывать, потому что все это полный абсурд, но что будет дальше, пока не очень понятно", — добавил он.

Позже, около 13:30, сообщает радиостранция "Эхо Москвы", следователи покинули редакцию издания.

Накануне стало известно, что Тверской суд разрешил следователям провести обыск в редакции в рамках расследования дела о клевете на МВД.

В министерстве утверждали, что по результатам проверок нарушений, описываемых в статьях "Рабы ОМОНа" и "Рабы Зубра", выявлено не было.

Ирма Иванова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение