Руслан Гаттаров. Фото с сайта: burmatoff.livejournal.comJPG
  • 15-04-2010 (09:53)

По карьерной лестнице

Лидер "Молодой гвардии" может стать членом Совета Федерации от Челябинской области

update: 15-04-2010 (09:52)

Лидер "Молодой гвардии "Единой России", депутат заксобрания Челябинской области Руслан Гаттаров может стать новым членом Совета Федерации от исполнительной власти области. Об этом 15 апреля пишет газета "Коммерсант".

По сведениям издания, новый губернатор Михаил Юревич уже получил соответствующую рекомендацию от руководства партии власти.

После инаугурации, которая намечена на 22 апреля, новый глава Челябинской области Михаил Юревич намерен заменить сенатора Евгения Елисеева, которого в верхнюю палату делегировал пока еще действующий губернатор Петр Сумин. "Деятельностью Евгения Елисеева недовольны в партии, он абсолютно безынициативный и бездеятельный человек",— утверждает источник "Коммерсанта" в руководстве "Единой России".

Сам Гаттаров информацию о своем грядущем назначении не подтверждает, но и не опровергает.

Смотрите также
НОВОСТИ

В свою очередь член федерального политсовета движения "Солидарность" Алексей Табалов уверен, что Руслана Гаттарова протежирует первый заместитель главы президентской администрации Владислав Сурков. "Он лидер "Молодой гвардии", а этот проект курирует Владислав Сурков,— заявил он.—

Скорее всего, главную роль сыграли личные взаимоотношения Руслана Гаттарова с руководством "Единой России" и прежде всего с ее главным идеологом Сурковым".

Газета напоминает, что первый карьерный взлет челябинского "молодогвардейца" случился в 2008 году, когда он сначала на съезде движения был избран его лидером, а затем на съезде "Единой России" — в генсовет партии.

В начале апреля 2010 года Гаттаров был включен в состав центрального избирательного штаба при президиуме генсовета "Единой России", который возглавил Вячеслав Володин. В эту структуру попали отличившиеся в последних избирательных кампаниях партийцы, а сам Гаттаров подчеркивал, что мартовские выборы были успешными для "Молодой гвардии", представители которой "взяли более 1 тысячи депутатских мандатов и добавили несколько процентов в партийную копилку".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (19:25)

В Москве арестовали бывшую зампреда правительства Подмосковья из-за взятки более 100 млн рублей

  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства