Нашизм, фото с сайта www.rusrepublic.ru
  • 15-04-2010 (17:14)

Страх и ненависть

Якеменко признался, что "нашисты" должны быть "яростными" и "взбешенными"

update: 15-04-2010 (17:23)

В Москве 15 апреля глава Росмолодежи и экс-лидер движения "Наши" Василий Якеменко на федеральном съезде "Наших" заявил, что настоящий "нашист" должен быть "яростным" и "взбешенным". Об этом сообщает РИА "Новости".

"В движении "Наши" собираются люди, которых бесит то, что происходит вокруг. Люди, холодная ярость которых приводит иногда к международным скандалам. Иногда эта ярость приводит к десяти годам стабильного развития страны", — сказал Якеменко.

"Быть в движении — значит быть готовым к тому, что тебя будут проклинать со всех сторон те, кто не хотят меняться и не хотят ничего менять", — добавил он.

По данным агентства, он также отметил, что члены "Наших" должны быть готовы к исключению из университета или, например, к запрету на въезд в десятки стран, однако "кто-то получит государственные награды и внесет свой вклад в решение насущных проблем России".

Смотрите также
НОВОСТИ

Всего на съезде собрались около 1,5 тысяч человек.

Мероприятие началось с гимна России и чтения поздравления "Нашим" от премьер-министра Владимира Путина.

Также РИА "Новости" сообщает, что

ветеран Виктор Семенов, который судился с журналистом Александром Подрабинеком, вступил в молодежное движение "Наши". "Вы уже поняли, что я — "наш". И всегда с вами!", — сказал он, выступая на съезде.

Напомним, "Наши" приняли участие в масштабном митинге прокремлевских движений 31 марта на Триумфальной площади. На него приехали активисты из многих регионов. На акции, которая была заявлена как траурная, "нашисты" слушали рэп, группу "Алиса" и гимн России, жгли фейерверки и взрывали петарды. В охране этого митинга приняли участие члены Славянского союза.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России