Иллюстрация: denis-bilunov.livejournal.com
  • 15-04-2010 (19:25)

РИФ+Censored

На РИФе запретили выступление с докладом о кампании "Путина в отставку"

update: 15-04-2010 (23:56)

На Российском интернет-форуме (РИФ) не будет представлена секция блогера Марины Литвинович "Социальные сети как новый общественный инструмент". Об этом Литвинович 15 апреля сообщила в своем блоге.

Литвинович назвала такое решение оргкомитета РИФа "странным" и "нечестным". Она указала, что ее

неутвержденная секция по формальным критериям превосходит несколько одобренных, например, секцию "Гражданские и политические кампании в интернете".

Отметим, что один из докладчиков секции Литвинович — исполнительный директор "Солидарности" Денис Билунов, должен был выступить на РИФе с работой "Трансформация интернет-кампании по сбору подписей в социальную сеть единомышленников", основанной на опыте организации гражданской кампании "Путина в отставку".

Смотрите также
НОВОСТИ

В комментарии Каспаров.Ru

Билунов сказал, что считает решение оргкомитета "самоцензурой", а в своем блоге назвал его "позором". "Они услышали где-то звон и решили перестраховаться на всякий случай", — объяснил он.

В рамках секции "Социальные сети как новый общественный инструмент" также должны были выступить Дмитрий Кузнецов с докладом "Развитие института киберактивизма в Гринпис России" и Нина Добрынченко с работой "Мама-блоги: история одной мамы".

Организатор РИФа Сергей Гребенников в комментарии Слону.Ru объяснил, что ему "совершенно непонятно, почему поднялся такой шум из-за секции Марины Литвинович":

"По разным направлениям были немного разные проходные баллы (не можем же мы, например, отдать все места только рекламщикам), но это было в среднем 60–70 голосов". "Секция не попала в сетку просто из-за небольшого количества голосов — 42, что ниже проходного барьера", — резюмировал он.

РИФ — ведущая ежегодная конференция Рунета, проводится с 1997 года. В 2004 года РИФ получил поддержку государства со стороны Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, а с 2008 года – также со стороны Министерства связи и массовых коммуникаций РФ.

Софья Крапоткина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 11-04-2024 (17:47)

После отравления "Новичком" Навальный начал писать мемуары — они выйдут 22 октября

  • 11-04-2024 (16:19)

17-летнюю анархистку отправили в СИЗО из-под домашнего ареста за опоздание на 2 часа

  • 10-04-2024 (13:51)

На феминистку Залину Маршенкулову завели дело об "оправдании терроризма"