Свечи в память о погибших в московском метро. Фото с сайта daylife.com (с)
  • 16-04-2010 (12:55)

Подозрительные неизвестные

Задержаны подозреваемые в подготовке и проведении терактов в метро

update: 16-04-2010 (13:29)

Задержаны подозреваемые в подготовке и проведении терактов в московском метро. Об этом 16 апреля сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в силовых структурах Москвы.

Сколько человек задержаны по подозрению в организации терактов, неизвестно.

Источник лишь заявил, что ведется "серьезная работа".

Между тем сотрудник Следственного комитета при прокуратуре России в интервью Интерфаксу опроверг информацию о задержании организаторов терактов.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее, 1 апреля, глава Федеральной службы безопасности Александр Бортников заявил, что личности организаторов терактов в Москве и Кизляре уже известны. Однако имен он не называл.

Напомним, 29 марта в московском метрополитене, на станциях "Лубянка" и "Парк культуры", произошло два взрыва с интервалом в 40 минут. По последним данным, погибли 40 человек, 88 человек до сих пор находятся в больницах. По факту взрывов возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ ("Терроризм").

Следствием было установлено, что взрывы совершили террористки-смертницы Дженнет Абдурахманова (Абдуллаева) — вдова лидера дагестанских боевиков Умалата Магомедова (Аль-Бара), убитого в ходе спецоперации 31 декабря 2009 года, и Мариам (Марьям) Шарипова — жена дагестанского бандгловаря Магомедали Вагабова.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

Материалы сюжета