фото с сайта www.newsru.co.il
  • 16-04-2010 (19:54)

До последнего

Двигатели ТУ-154 президента Польши работали до момента столкновения

update: 16-04-2010 (19:53)

Взрыва и пожара на борту самолета не было, как заявила председатель Межгосударственного авиационного комитета (МАК) Татьяна Анодина 16 апреля, сообщает "Эхо Москвы".

Она отметила, что такие выводы были сделаны на основании данных расшифровки аварийных бортовых самописцев и анализа факторов всех фрагментов, которые были найдены на месте происшествия.

Анодина подчеркнула, что каких-либо профессиональных и языковых трудностей при расшифровке "черных ящиков" разбившегося под Смоленском самолета президента Польши не существует.

На месте крушения ТУ-154 под Смоленском завершены основные следственные действия. Опознаны тела 76-ти погибших, — сообщил журналистам глава Следственного комитета при Прокуратуре Александр Бастрыкин. Он отметил, что российские специалисты работают в тесном взаимодействии с представителями польской военной прокуратуры.

Смотрите также
НОВОСТИ

В свою очередь, в администрации польской республики отметили, что удовлетворены сотрудничеством, и поблагодарили за помощь Следственный комитет.

Напомним, самолет Ту-154, на борту которого находились президент Польши Лех Качиньский и политическая элита страны, потерпел крушение при заходе на посадку в 300-400 метрах от взлетно-посадочной полосы аэродрома "Северный" под Смоленском. Сообщается, что самолет приземлялся в условиях сильного тумана.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter