Михаил Прохоров. Фото: trdn.ru
  • 19-04-2010 (17:49)

Кто не с нами

Михаила Прохорова объявили врагом модернизации

update: 19-04-2010 (17:47)

Социально-консервативный клуб партии "Единая Россия" обвинил президента группы "Онэксим" Михаила Прохорова в препятствовании модернизации. Как пишет 19 апреля "Время новостей", ранее Прохоров предложил изменить трудовое законодательство, упростив процедуру увольнения работников.

По мнению единороссов, с подобными инициативами крупный бизнес выступает из страха не вписаться в новую экономику страны, чем препятствует партии власти "загонять страну" в модернизацию.

Председатель комитета Госдумы по труду и социальной политике Андрей Исаев заявил, что предложения Прохорова – попытка вернуть страну "к хаосу и беспределу, где не нужно нести ответственность по отношению к своим работникам".

Депутат-единоросс Игорь Игошин предложил ввести дополнительный налог для бизнеса, который "препятствует" модернизации.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Нужно показать бизнесменам, которые предлагают сократить трудовые права граждан, что у них нет выбора, что они должны либо инвестировать в модернизацию своего производства, либо отдать бизнес", – пригрозил депутат.

Впрочем, никаких конкретных мер на заседании клуба предложено не было.

Напомним, 13 апреля на конференции "Человеческий капитал как средство модернизации экономики" Прохоров , возглавляющий в Российском союзе промышленников и предпринимателей комитет по рынку труда и кадровым стратегиям, сказал, что трудовое законодательство необходимо сделать более гибким, чтобы увеличить производительность труда в России.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства

  • 25-04-2024 (15:44)

Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с "Пушкинскими картами"