Юрий Манов. Фото: ryazan.rfn.ru
  • 20-04-2010 (12:05)

Самая скорая помощь

Рязанские милиционеры избили и ограбили журналиста и писателя

update: 20-04-2010 (12:05)

В Рязани в ночь с 17 на 18 апреля сотрудники милиции избили и ограбили главного редактора издательства "Экстра-Шанс" Елену Княжскую и ее мужа писателя-фантаста Юрия Манова. Об этом Каспаров.Ru рассказала сама Княжская.

По ее словам,

она обратилась к милиционерам за помощью

после того, как водитель такси, на котором она с мужем возвращалась с дня рождения, потребовал заплатить за то, что обувь пассажиров испачкала салон автомобиля. Супруги отказались это сделать, после чего между писателем и водителем возник конфликт.

Смотрите также
НОВОСТИ

Однако сотрудники милиции увезли супругов в ОВД "Железнодорожное", где отобрали у них личные вещи, украли пять тысяч рублей и жестоко избили обоих.

Княжская добавила, что 19 апреля они подали заявление в СКП.

Начальник пресс-службы УВД по Рязанской области Владимир Голев заявил "Нашей Рязани", что ему "стыдно за таких милиционеров": "Если обвинение найдет свое подтверждение, и вина сотрудников будет доказана,

они должны понести не только строгое, но и показательное наказание".

Напомним, что в январе в Томске сотрудник милиции избил издателя газеты "Московский Комсомолец" в Томске" Константина Попова. Журналист был прооперирован, но спустя несколько дней впал в кому и 20 января 2010 года скончался, не приходя в сознание.

Полина Иванова, Софья Крапоткина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники