Явлинский. Фото Лента.Ру (с)
  • 20-04-2010 (13:01)

Всегда готов

Явлинский не исключает своего выдвижения на пост президента в 2012 году

update: 20-04-2010 (13:04)

Экс-лидер партии "Яблоко" Григорий Явлинский не исключает своего выдвижения на пост президента России в 2012 году. Об этом он заявил 19 апреля в авторской программе Владимира Познера на Первом канале.

"Мы еще обсудим этот вопрос, пока неизвестно, но я не говорю "нет", — сказал Явлинский.

Также он добавил, что не считает, что пик его политической карьеры уже позади: "Посмотрим, я еще не закончил, пики свои не считаю". По словам политика, он "готов работать на политических постах", если эта политика соответствует его взглядам и интересам его страны.

На вопрос о своем отношении к движению "Солидарность" он пояснил, что "они имеют право на свою точку зрения", но он "не разделяет ни их тактику, ни программу":

Смотрите также
НОВОСТИ

"Я думаю, что нашей стране нужна иная политика, а ту политику, которую они хотят реализовать, люди не поддержат".

Поражение "Яблока" на региональных выборах Явлинский объяснил отчасти тем, что партия "не всегда имеет возможность открыто донести свою точку зрения до избирателей". При этом он подчеркнул, что "монополизм в политической жизни ведет к печальным последствиям".

Напомним, ранее премьер-министр России Владимир Путин пояснил, что на выборах президента в 2012 году он не собирается конкурировать с президентм Дмитрием Медведевым. "А мы разве конкурировали в 2008-м? Вот и в 12-м конкурировать не будем. Мы договоримся, потому что мы люди одной крови и одних политических взглядов", — сказал он.

Объясняя его слова, Медведев заявил: "Он сказал только следующее: если на момент следующих президентских выборов Владимир Путин и Дмитрий Медведев все еще будут привлекательны для населения как политические фигуры, то в этом случае мы с ним сядем и обсудим, кому из нас идти на выборы — с тем, чтобы мы не мешали друг другу. Он не утверждал, что мы между собой определим, кто станет следующим президентом. Это было бы смешно".

Отметим, что намерение участвовать в выборах президента в 2012 году также высказал оппозиционер Эдуард Лимонов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа