Логотип сайта Однодольщики.Ru. Иллюстрация: odnodolshiki.ru
  • 20-04-2010 (17:23)

Одна доля

В России появилась социальная сеть обманутых дольщиков

update: 20-04-2010 (17:25)

В России появилась социальная сеть для обманутых дольщиков — Однодольщики.Ru. Ее создатель, обманутый соинвестор Игорь Гульев, 20 апреля рассказал Каспаров.Ru о цели и истории ее создания.

По словам Гульева, он создал ресурс для того, чтобы объединить всех обманутых дольщиков в едином информационном пространстве:

"Мы сможем координировать свои действия, познакомимся все друг с другом, будем проводить совместные мероприятия". 

"Например, у нас, обманутых дольщиков ЖК "Лесная корона" в подмосковном городе Юбилейный, деньги украл банк, работавший с нашей строительной компанией. Создав сеть, мы можем об этом рассказать большему количеству людей", — рассказал Гульев.

Смотрите также
НОВОСТИ

У проекта Однодольщики.Ru, по словам Гульева, нет спонсоров: "Это не требует больших инвестиций. То, что уже есть, я сделал лично, я знаком с программированием".

Также он рассказал, что ранее несколько месяцев являлся членом рабочей группы "Единой России" по защите прав вкладчиков и дольщиков под руководством депутата Государственной думы Александра Хинштейна,

однако покинул ее из-за неэффективной работы.

"Я не увидел там ни решений, ни действий — ничего. У Хинштейна есть помощница Светлана Дроздова, она занимается проблемами дольщиков. Она каждый раз говорит о том, что они обязательно перезвонят, обязательно напишут, обязательно сообщат, но проблемы не решаются", — говорит Гульев.

В настоящее время на сайте зарегистрированы более 700 пользователей. В сутки на Однодольщики.Ru заходят более 300 пользователей.

Отметим, что первым совместным действием пользователей Однодольщики.Ru стало направление главе СКП Александру Бастрыкину 7 апреля открытого обращения, в котором обманутые соинвесторы просят его создать единый штаб по расследованию правонарушений при строительстве жилья.

Софья Крапоткина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (15:28)

20-летнего жителя Мордовии приговорили к 15 годам колонии из-за поджогов релейных шкафов

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин