Славянский союз. Фото: newsru.com
  • 21-04-2010 (12:17)

От Калининграда до Владивостока

Прокуратура намерена запретить деятельность Славянского союза на территории России

update: 21-04-2010 (12:25)

Прокуратура собирается запретить деятельность Славянского союза на территории всей России, а не только в Московской области. Об этом представители ведомства заявили в 21 апреля на судебном заседании в Мосгорсуде, сообщил Каспаров.Ru лидер организации Дмитрий Демушкин.

Такое решение, по его словам, принято после того, как прокуратура установила, что Демушкин, являющийся ответчиком, не руководитель московского отделения Славянского союза, а лидер межрегионального объединения.

"Мы потребовали рассмотреть наше дело в Верховном суде, так как считаем, что Мосгорсуд не имеет права решать судьбу международной организации,

имеющей 64 отделения в России, 14 — в Украине и еще несколько отделений во всех крупных городах Белоруссии", — сказал националист.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В настоящее время заседание суда продолжается.

Напомним, 26 марта областная прокуратура приостановила до решения суда деятельность московского отделения Славянского союза. Организацию подозревают в экстремистской деятельности. Демушкин считает, что это связано с помощью, которую оказывает Славянский союз жителям поселка Речник.

Также напомним, что 12 апреля Демушкина вызывали в Управление внутренних дел в связи с убийством судьи судебной коллегии по уголовным делам Московского городского суда Эдуарда Чувашова.

Софья Крапоткина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники