Монстрация. Фото: blogus.ru
  • 21-04-2010 (13:09)

Невозможное возможно

Мэрия Новосибирска считает невозможным проведение "Монстрации"

update: 21-04-2010 (13:10)

Мэрия Новосибирска не санкционировала проведение первомайской "Монстрации" по маршруту, заявленному организаторами. Об этом сказано на официальном сайте акции.

По словам организаторов, администрация Новосибирска уведомила их о том, что проведение шествия по Красному проспекту "не представляется возможным" из-за массовых мероприятий, посвященных государственному празднику.

Однако мэрия предложила организаторам провести "Монстрацию" в Первомайском сквере. Один из организаторов "Монстрации" художник Артем Лоскутов заявил, что они

"готовы обсуждать варианты сокращения маршрута, но не отказа от демонстрации по Красному проспекту". "В крайнем случае пойдем по тротуару", — добавил он.

Смотрите также
НОВОСТИ

На сайте также  указано,

представитель ГУВД Новосибирска считает перекрытие Красного проспекта "ну совершенно нереальным". "История показывает, что это не так. Тем более, другая его часть (между площадями Ленина и Свердлова) совершенно спокойно перекрывается для "шествия Новосибирской области",

—пишут организаторы. 

Отметим, что "Монстрации"в 2010 году пройдут не только в Новосибирске, но и в Москве, Санкт-Петербурге, Омске, Симферополе и Волгограде.

Напомним, что в 2009 году через две недели после несанкционироанной "Монстрации" Артем Лоскутов был задержан сотрудниками милиции, при обыске у него был найден пакет с марихуаной. 29 марта 2010 года он  был оштрафован судом 18 марта на 20 тысяч рублей за хранение наркотиков. Его адвокат обжаловал приговор. Сам Лоскутов уверен в том, что наркотики ему подбросили из-за нежелания сотрудничать с Центром "Э".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела