Первомайская демонстрация "Солидарности". Фото: www.ljplus.ru
  • 21-04-2010 (17:17)

Запрещенный Первомай

Мэрия Москвы по телефону отказала "Солидарности" в первомайском шествии

update: 21-04-2010 (18:39)

Власти Москвы готовы согласовать митинг на Болотной площади, но отказывают в проведении демонстрации от Серпуховской площади до Болотной. Об этом сообщили 21 апреля Каспаров.Ru в информационной службе движения "Солидарность".

Сотрудник аппарата правительства Москвы Ермолаев 20 апреля по телефону сообщил, что основанием отказа в согласовании демонстрации стала невозможность перекрытия улицы Большая Полянка.

Письменного ответа Организаторы демонстрации пока не получили.

"Такой отказ в согласовании публичного мероприятия противоречит российскому законодательству и международным обязательствам России. Действия Правительства Москвы невозможно расценить иначе, как попытку политической дискриминации оппозиционного политического движения," — заявили оппозиционеры.

Смотрите также
НОВОСТИ

Члены движения готовы при необходимости обжаловать решение властей в суде. Они планируют в любом случае провести первомайскую демонстрацию под лозунгом "Россия без Путина, Москва без Лужкова!".

А на Болотной площади пройдет фестиваль искусств и протеста, в котором, наряду с представителями "Солидарности", примут участие известные музыканты, поэты и художники.

Напомним, в прошлом году под разными предлогами было отказано в проведении первомайской демонстрации по 14 маршрутам, на которые были поданы уведомления представителями "Солидарности".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода