Призыв. Фото с сайта vz.ru
  • 23-04-2010 (12:38)

Пациент скорее годен

Ивановского активиста "Солидарности" пытаются незаконно призвать в армию

update: 23-04-2010 (12:48)

В Иваново активиста "Солидарности" Виталия Аверина сотрудники военкомата и Центра "Э" пытаются незаконно призвать в армию. Об этом он сообщает в своем блоге.

По словам Аверина, 23 апреля он должен явиться на призывной пункт отдела военкомата Ивановской области по Советскому и Октябрьскому районам, чтобы узнать заключение военно-врачебной комиссии об определении категории годности к военной службе и решение призывной комиссии.

"Я уже подразумеваю, каким будет решение призывной комиссии, основанное на неполном и подложном заключении военно-врачебной комиссии, — скорей всего, будет принято решение о моем призыве в армию", — пишет блогер.

Аверин рассказывает, что в настоящее время имеет медицинскую справку, свидетельствующую о недавно окончившемся амбулаторном лечении ангины и гасродуоденита, а также о сохранившихся признаках недомогания и субфибральной температуре.

Смотрите также
НОВОСТИ

Кроме того, молодому человеку назначен новый курс лечения от гасродуоденита и дано направление на консультации к гастроэнтерологу и неврапатологу.

"Очевидно, что медкомиссия и районная призывная комиссия должны мне дать время, как минимум, для завершения моих курсов лечения и, как максимум, для проведения более досконального медицинского обследования", — уверен он.

Отметим, что 22 апреля, оппозиционер подал жалобу на незаконные действия районной призывной комиссии и военно-врачебной комиссии областного военкомата в суд.

Он считает, что не смог получить "объективного медосвидетельствования" из-за того, что на сотрудников военкомата оказывает давление Центр "Э".

Действия военкомата он назвал "спланированной и политически-мотивированной акцией" и "репрессивной мерой".

По его мнению, подтверждают это несколько фактов: постоянные угрозы сотрудников Центра "Э" о призыве, вручение ему повестки 31 марта на митинге в защиту свободы собраний, а также пропажа его амбулаторной карты в районной поликлинике.

"Эти карты почему-то у некоторых исчезают на период призывных кампаний, в частности у одного из активистов "Левого фронта" Алексея Кипелова тоже исчезла карта, причем это совпало с угрозами призыва в армию, поступившими от сотрудников Центра "Э"", — уточняет Аверин.

Напомним, что в 2007 году координатора "Обороны" Олега Козловского незаконно призвали в армию. Он был препровожден для прохождения военной службы в качестве рядового в одну из подмосковных частей. 22 декабря он был похищен с территории части и переведен в рязанскую часть № 12961 в Дягилево. На момент похищения Олег являлся офицером запаса, кроме того, он получал второе высшее образование и имел проблемы со здоровьем, исключающие призыв на военную службу.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа