Михаил Деев, фото http://i060.radikal.ru
  • 23-04-2010 (11:52)

Невидимый экстремизм

Аудио- и видеозаписи не доказывают причастности орловского оппозиционера к запрещенной НБП

update: 23-04-2010 (12:03)

Заводской суд 22 апреля исследовал доказательства стороны обвинения по делу оппозиционера Михаила Деева, обвиняемого в участии в экстремистской организации. Об это Каспаров.Ru рассказал сам Деев.

В частности были исследованы листовки найденные при обыске у Деева дома,в том числе скандально известная с лозунгом "Долой самодержавие и престолонаследие".

Подсудимый обратил внимание суда на то что ни в каких печатных материалах не имеется сведений указывающих на то что они имеют отношение к запрещенной МОО НБП.

Так же на заседании были прослушаны аудиозаписи телефонных переговоров Деева, которые, по версии следствия, прямо указывают на принадлежность подсудимого к МОО НБП .Сторона защиты обратила внимание суда на то, что в переговорах нигде не фигурирует МОО НБП, а фигурирует "Молодежное оппозиционное движение национал-большевиков".

Смотрите также
Справки
НОВОСТИ

При просмотре оперативной видеосъемки, которая велась сотрудниками Центра по борьбе с экстремизмом при УВД Орловской области видно, что на протяжении всего пикета 12 декабря 2008 года у Деева в руках кроме черного флага с изображение серпа и молота, а так же листов формата А4 ничего не было. На видеозаписи также видно, что распространением газет занимался провокатор из прокремлевского движения Решетников, а

сотрудницы Центра "Э", дававшие ранее показания о том что именно Деев передал им газеты с экстремистским содержанием, подошли к подсудимому уже с газетами в руках.

Следующие заседания состояться в Заводском районном суде Орла 27 и 28 апреля.

Ирма Иванова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России