Цветы на станции "Парк культуры". Фото с сайта daylife.com
  • 23-04-2010 (22:40)

Ложная тревога

Информацию о задержании организатора новых терактов опровергли

update: 23-04-2010 (22:40)

Информация о задержании двух подозреваемых в подготовке терактов в московском метро не соответствует действительности. Об этом Интерфаксу 23 апреля заявил источник, близкий к расследованию терактов.

По словам источника, задержание двух человек производилось "для проверки на причастность к организации этих преступлений". Однако правоохранительные органы не нашли доказательств принадлежности задержанных к террористическим группировкам и отпустили их.

Информация о задержании на юге Москвы дагестанца появилась днем 23 апреля. "Росбалт" со ссылкой на свои источники сообщил, что накануне вечером в милицию обратилась девушка, которая указала на человека, который предлагал ей миллион долларов за организацию терактов в метро. Теракты планировало провести на станциях "Сокольники" и "Охотный ряд".

Подозреваемый мужчина был задержан на юге Москвы вместе с 22-летней приезжей из Уфы, которая его сопровождала.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что 29 марта две смертницы подорвались в московском метрополитене на станциях "Лубянка" и "Парке культуры". Жертвами взрывов стали 40 человек, 19 пострадавших по-прежнему находятся в больницах. После терактов активизировались "телефонные террористы". Несколько сотен ложных сообщений поступило в милицию о готовящихся терактах. Одна из звонивших была задержана.   

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"

  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения