Синее ведерко. Фото с сайта: sineevedro.ru
  • 24-04-2010 (15:51)

С ведром на крыше

Машины с синими ведерками провели автопробег по Москве

update: 24-04-2010 (15:51)

Около 30 автомашин с синими ведерками на крышах провели автопробег по Садовому кольцу в Москве в знак протеста против использования спецсигналов на автомобилях госчиновников. Об этом 24 апреля Каспаров.Ru рассказал руководитель московского отделения Федерации автовладельцев России Сергей Канаев.

По словам Канаева, автомашины двигались с включенной аварийной сигнализацией, периодически подавая сигналы клаксонами. Участникам удалось сделать 2 круга по Садовому кольцу, проехать по Тверской и другим центральным улицам Москвы. В заключении автопробега активисты ФАР приехали на Воробьевы горы, где сбросили ведра и дали длинный гудок.

Сотрудники ГИБДД акции протеста не препятствовали, никто из участников задержан не был.

Отметим, 20 апреля на дорогах Москвы были задержаны 2 активиста ФАР. Поводом для задержания Андрея Орла и Андрея Филина стали синие ведерки, закрепленные на крышах автомобилей. Сотрудники милиции посчитали, что автомобилист нарушил правила закрепления грузов. Однако в ФАР уверяют, что ведерко было прикреплено согласно правилам.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Общество синих ведерок" — стихийное движение автомобилистов, прикрепляющих на крыши своих авто детские ведерки в знак протеста против засилья мигалок на дорогах. 13 апреля стартовала бессрочная акция московских автомобилистов против использования мигалок. Во время акции автовладельцам предлагается разместить на заднем стекле своей машины стикеры "Мигалки — позор России" и "Слуга народа, снимай мигалки". Кроме того, при виде нарушения ПДД машины с синей мигалкой, автовладельцев просят нажимать на клаксон.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города