Илья Яшин у стен здания Генпрокуратуры. Фото Каспарова.Ru
  • 25-04-2010 (17:29)

Куда ведут следы

Яшин попросит прокуратуру проверить провокационный видеоролик

update: 25-04-2010 (17:31)

Член бюро движения "Солидарность" Илья Яшин намерен обратиться в прокуратуру по поводу распространенного в Интернете видеоролика с его участием, в котором он якобы дает взятку сотрудникам ГИБДД. Об этом 25 апреля сообщила радиостанция "Эхо Москвы".

По словам Яшина, он потребует проверить на причастность к этой провокации первого замруководителя кремлевской администрации Владислава Суркова и главу федерального агентства по делам молодежи Василия Якеменко.

Оппозиционер заметил - надежды на то, что прокуратура серьезно отнесется к этому заявлению, очень мало, так как, по его мнению, в организации преступления принимали участие сотрудники спецслужб.

"Такие выводы мы делаем судя по уровню технической организации провокации, по масштабу провокации", - заключил он.

Смотрите также
НОВОСТИ

Яшин добавил, что уже провел собственное расследование и знает, как выйти на исполнителей.

"Если за дело возьмутся профессиональные следователи, то выяснить, кто стоит за этими провокациями, будут просто делом техники", - отметил он.

Напомним, в середине марта в Интернете появились скандальные видеоролики, в которых Михаил Фишман, Илья Яшин и Дмитрий Орешкин якобы пытаются дать взятки сотрудникам ГИБДД. Спустя неделю неизвестные опубликовали новое видео, на котором редактор журнала "Русский Newsweek" Михаил Фишман запечатлен сидящим рядом с полуголой девушкой, лицо которой скрыто компьютерной графикой. Перед журналистом на табурете высыпан белый порошок.

В конце апреля в сети появился еще один провокационный ролик, в котором также фигурировал Яшин.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь