Объявлены в розыск, фото с сайта 017.by
  • 27-04-2010 (16:29)

Их разыскивает...

Тамбовская милиция заявила о поступившей ориентировке на организаторов митинга

update: 27-04-2010 (16:28)

Тамбовские активистки движения "За справедливость", одного из организаторов городского митинга, который прошел в Тамбове 25 апреля, были задержаны накануне его проведения. Как 27 апреля сообщила корреспонденту пресс-служба тамбовского ОГФ, куда обратились задержанные, правоохранители заявили женщинам, что они находятся в розыске.

Неизвестные позвонили активисткам движения «За справедливость» по телефону, который был обозначен в буклете организации, и попросили о встрече как сторонники движения. На встречу на улицу Коммунальная пришли двое, один из них, сержант ППС Олег Сухоруков, был в форме.

Заявив, что на активисток поступила ориентировка, милиционеры с применением силы доставили их в отдел милиции номер 1 УВД по Тамбову.

Задержанным удалось дозвониться до руководителя тамбовских отделений ОГФ и движения "Солидарность" Валерия Сытника, который вышел на начальника уголовного розыска отдела милиции Олега Шабанова. По словам Шабанова, женщины были задержаны для проверки документов, и их сразу освободили после проверки паспортов.

Смотрите также
НОВОСТИ

По заявлению Сытника вопросом нарушения прав организаторов митинга и противоправных действий сотрудников милиции занялся отдел собственной безопасности УВД области.

Отметим, что в начале апреля, когда в городе готовился митинг против коррупции,  тамбовская милиция совершила обход многоквартирных домов в центральной части города с целью выявления возможных участников митинга, а также установления личности распространителей приглашений на митинг.

Николай Плетнев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии

  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей

  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого