Борис Грызлов. Фото с сайта club-rf.ru
  • 27-04-2010 (18:19)

"Ведомости" подали в суд на Бориса Грызлова

update: 27-04-2010 (18:31)

ЗАО "Бизнес Ньюс Медиа", издающее газету "Ведомости", 27 апреля подало в Пресненский районный суд иск о защите деловой репутации к председателю Госдумы, руководителю фракции "Единая Россия" Борису Грызлову, обвинившему издание в связях с террористами.

Ранее главный редактор "Ведомостей" Татьяна Лысова направила Грызлову официальное письмо с просьбой предоставить любые доказательства связи сотрудников газеты с террористической деятельностью, либо принести извинения.

Однако спустя две недели "работы над ответом" редакции "Ведомостей" предложили принять официальные объяснения за подписью замсекретаря президиума генерального совета партии "Единая Россия" Юрия Шувалова.

Так как Борис Грызлов отказался от предоставленной ему возможности урегулировать конфликт и исправить собственную ошибку в досудебном порядке, редакция "Ведомостей" приняла решения добиваться его извинения и опровержения через суд.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 2 апреля на встрече президента Дмитрия Медведева с руководителями партий, представленных в Государственной Думе, Борис Грызлов заявил: "Я хотел бы привести пример, который лично у меня вызывает недоумение. Это три факта: факт публикации в газете "Ведомости" названия "Месть за Кавказ", факт статьи Александра Минкина в "Московском комсомольце" и заявление Доку Умарова. Если мы проанализируем три этих источника, то увидим, что они фактически варились в одном соку. Вызывает подозрения, что эти публикации и действия террористов связаны между собой".

Эти слова, адресованные президенту, были распространены информагентствами, сотрудники которых присутствовали на встрече.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России