Фото с сайта www.all-gazettes.narod.ru
  • 28-04-2010 (09:22)

Страшный редактор

Главреда "Вечерней Тюмени" подозревают в экстремизме

update: 28-04-2010 (13:17)

В Тюмени возбуждено уголовное дело в отношении главного редактора газеты "Вечерняя Тюмень" Владимира Ефимова. Об этом 28 апреля Каспаров.Ru сообщил сам Ефимов.

По его словам, его подозревают в возбуждении вражды и ненависти в отношении сотрудников милиции, совершенного с использованием СМИ.

Следствие, по данным регионального СКП, установило, что Ефимов подписал в печать два номера газеты, в которых были размещены статьи, содержащие, согласно заключениям экспертов, признаки возбуждения вражды и ненависти к милиционерам.

Сам Ефимов считает, что его преследование связано с публикацией в одном из номеров "Вечерней Тюмени" материала о беременности заместителя руководителя аппарата правительства Анастасии Раковой. Автор заметки предполагает, что Ракова могла забеременнеть от экс-губернатора Тюменской области, руководителя аппарата правительства Сергея Собянина.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Это весеннее обострение Раковой. У этого дела нет никаких политических мотивов, это женская вендетта", — объяснил Ефимов.

Он также подчеркнул, что судился с Собяниным около 16 раз.

Напомним, в январе 2009 года в Забайкалье была признана экстремистской газета "Русское Забайкалье", а ее главному редактору Александру Яременкоибыло предъявлено обвинение по части 1 статьи 282 ("Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства, совершенное с использованием СМИ") УК РФ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter