Владимир путин и Аркадий Ротенберг. Фото: www.img.beta.rian.ru
  • 28-04-2010 (12:49)

Не было такого

Банкир Ротенберг заявил, что Путин не причастен к его бизнесу

update: 28-04-2010 (12:55)

Аркадий Ротенберг — глава совета директоров СМП банка заявил, что никогда не был тренером Путина по дзюдо. Об этом бизнесмен рассказал 28 апреля в интервью "Коммерсанту".

"Один из самых любимых журналистами мифов о том, что я был тренером Владимира Путина по дзюдо. Причем никто не утруждает себя элементарной арифметикой. Разве так трудно посчитать, сколько нам было лет, когда мы тренировались? Мы же сверстники! Я по возрасту не мог быть его тренером... Я не такой старый, за что меня тренером-то?", — сказал Роттенберг.

Бизнесмен рассказал изданию о том, что его успехи в бизнесе никаким образом не связаны с тем, что он с детства был знаком с Владимиром Путиным.

"Да, мы занимались в одной секции, но в первом наборе нас было человек 20. Кроме того, у Владимира Владимировича достаточно знакомых — те, кто с ним учился или работал. Но не все же они успешны! Товарищ детских лет, который находится на вершине государственной власти, не будет водить за ручку", — сказал Ротенберг.

Смотрите также
НОВОСТИ

По мнению банкира, знакомство с государственными деятелями такого высокого уровня в нашей стране "еще никому не помешало, но далеко не всем помогло". Кроме того Ротенберг отметил, что для него "дружба — это ответственность". Он заявил, что считает неприемлемым пользоваться подобными связями в бизнесе.

Напомним, еще один друг премьер-министра путина в январе 2010 года был обвинен Финляндией в неуплате долгов. Геннадий Тимченко, чье состояние оценивается в 2,8 млрд долларов, считается другом Владимира Путина и его бывшим коллегой по КГБ.

Впрочем сам он дружбу с российским премьером отрицает, заявляя, что знакомы они лишь "шапочно" и иногда пересекались в клубе дзюдо. Тимченко проживает в Швейцарии и Финляндии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России