Молодогвардеец-полицай, фото Максима Новака, Каспаров.Ru
  • 28-04-2010 (14:33)

В ожидании царя

В Твери студенческий гала-концерт задержали из-за опоздания губернатора

update: 28-04-2010 (14:31)

В Твери 27 апреля гала-концерт межвузовского фестиваля самодеятельности студенческого творчества начался со значительным опозданием: присутствовавшие чиновники не разрешали начинать его, пока не приедет губернатор Дмитрий Зеленин. Как ообщил корреспондент Каспаров.Ru, отличились на концерте и тверские "молодогвардейцы", которые надели повязки со своей символикой на униформу времен Великой Отечественной войны и стали походить на полицаев.

Губернатор опоздал на студенческий концерт в Доме культуры "Пролетарка" более чем на полчаса. На все вопросы пресс-служба Зеленина отвечала: "Губернатор задерживается". На мероприятии присутствовали чиновники областной администрации уровня председателей комитетов и управлений, но каждый из них боялся взять на себя ответственность и начать концерт до приезда губернатора.

Пока ждали Зеленина за сценой волновались артисты, режиссер очень переживал за ребят, боясь как бы они "не перегорели" раньше времени.

Отметим, что возмущение присутсующих также вызвали активисты регионального отделения тверской "Молодой гвардии", которые взяли на себя инициативу встречать гостей фестиваля. Из-за их экипировки им делали замечания, однако молодые люди на них не реагировали. Некоторые гости мероприятия не сдержались и назвали тверских молодогвардейцев "полицаями".

Смотрите также
НОВОСТИ

Победителем "Студенческой весны" в Твери признан Тверской государственный университет.

Максим Новак

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (07:39)

В четырех регионах Украины ночью действовал режим ракетной опасности

  • 24-04-2024 (21:43)

The Bell: После инаугурации Путина может смениться руководство VK

  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей