"Евросеть". Фото: uralpolit.ru
  • 28-04-2010 (15:50)

Простая формальность

Бывшие сотрудники "Евросети" оставлены под стражей до июля

update: 28-04-2010 (15:50)

Мосгорсуд оставил под стражей до 2 июля бывших сотрудников компании "Евросеть", обвиняемых по делу о похищении человека. Об этом 28 апреля сообщает Интерфакс со ссылкой на адвоката обвиняемых Марата Файзулина.

По его словам, срок содержания под стражей бывшему вице-президенту "Евросети"Борису Левину до 2 июля, а всего до 22 месяцев.

Кроме того, до начала июля продлен срок предварительного заключения заместителя Левина Андрея Ермилова, а также двух других бывших сотрудников компании Виталия Цверкунова и Сергея Каторгина.

"Продление было совершенно формальное", - сказал адвокат, добавив, что считает бессмысленным обжаловать постановление суда.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что в середине апреля была расторгнута первая официальная сделка с правосудием, заключенная с экс-сотрудником "Евросети" Сергеем Каторгиным.

Евгений Чичваркин, Борис Левин, Андрей Ермилов и еще пять сотрудников "Евросети" обвиняются в причастности к похищению бывшего экспедитора компании Андрея Власкина и вымогательстве у него крупной суммы денег.

По данным следствия, задержанные в сентябре 2008 года Борис Левин и Андрей Ермилов похитили Власкина в 2003 году, подозревая его в краже крупных партий телефонов, и заставили возместить ущерб.

В январе 2009 года в рамках этого же дела суд санкционировал арест Евгения Чичваркина, находившегося в тот момент за границей. В марте Чичваркина как организатора похищения Власкина объявили в международный розыск. Адвокаты бизнесмена сообщили, что их клиент, пребывающий в Лондоне, в Россию возвращаться не намерен.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами