Дети. Фото с сайта pda.inauka.ru
  • 28-04-2010 (17:18)

Маргинализация страны

Пикет за доступное образование продлится в Новосибирске неделю

update: 28-04-2010 (17:18)

В Новосибирске с 26 по 30 апреля проходит пикет против коммерциализации дошкольного и среднего образования. Как сообщил корреспондент Каспаров.Ru, пикет организован движением "Российским детям — доступное дошкольное образование".

Участник одиночного пикета – активист движения Василий Бубнов, отец двоих детей. Он стоит в Пермомайском сквере напротив мэрии с плакатом 

"Платное среднее образование и недоступное дошкольное — маргинализация страны" и ведет просветительские беседы с прохожими.

Как отметил Бубнов, причиной, побудившей его к проведению акции, стало принятие Государственной думой России в третьем чтении законопроекта "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений". Нововведение может привести к полному отказу от бесплатного среднего образования и к коммерциализации детских садов, считает активист.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что новосибирское отделение движения активно борется за то, чтобы новосибирские дети могли получить места в детских дошкольных учреждениях.

Они настаивают на том, чтобы бюджет выделял родителям детей, которым не предоставлено место в детских садах, те же суммы, что перечисляются дошкольному заведению.

Василий Яковлев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы

  • 19-04-2024 (14:41)

Уголовное дело Жени Беркович и Светланы Петрийчук направили в военный суд

  • 19-04-2024 (14:38)

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального