Славянский союз. Фото Каспаров.Ru
  • 29-04-2010 (15:07)

Проштамповано

Славянский союз обжаловал решение Мосгорсуда о запрете организации

update: 29-04-2010 (17:04)

Представители Славянского союза обжаловали решение Мосгорсуда о признании организации экстремистской в Верховном суде. Об этом Каспаров.Ru 29 апреля сообщил лидер Славянского союза Дмитрий Демушкин.

Как рассказал Демушкин, в жалобе, которую они подали 29 апреля, заявители утверждают, что Мосгорсуд вышел за рамки своих полномочий, рассматривая судьбу международной организации.

"Суд также грубо нарушил закон, не дав нам предоставить доказательства",

- добавил лидер Славянского союза. По его словам, для сбора доказательств Мосгорсуд предоставил всего 4 дня, что невозможно было сделать. Также суд не принял письменные заявления членов организации.

Смотрите также
НОВОСТИ

Дмитрий Демушкин рассказал, что позднее юристы Славянского союза обжалуют и действия прокуратуры, все доводы которой, по его мнению, сводились к тому, что "у нас деды воевали". "Одни штампы, а не факты", - заявил Демушкин, добавив, что

даже не была проведена экспертиза символики Славянского союза, которую прокуроры назвали фашистской.

"За время деятельности организации нас много раз проверяли на сходство с нацистской символикой. Так, например, в 2001 году Геральдическая палата России дала заключение о том, что такого сходства нет", - рассказал он.

"С таким же успехом символику "Единой России" можно назвать фашистской ", - отметил Демушкин.

Напомним, 27 апреля Мосгорсуд признал Славянский союз экстремистской организацией. Ее лидер Дмитрий Демушкин полагает, что это связано с помощью, которую активисты оказывают жителям поселка Речник.

Отметим, что Славянский союз - международная организация, имеющая 64 отделения в России, 14 — в Украине и несколько отделений в Белоруссии.

Анастасия Петрова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь