Полина Сурина. Фото www.newsru.com
  • 29-04-2010 (18:25)

Связи решают

Арестованную за взятку преподавателя МГУ отпустили благодаря связям в правительстве

update: 29-04-2010 (21:55)

Преподавателя МГУ Полину Сурину, задержанную 26 апреля за получение миллионной взятки, выпустили на свободу. Об этом 29 апреля сообщает Regions.ru.

Сурину, преподавателя факультета государственного управления Московского государственного университета, выпустили всего через пару дней после задержания. Такое решение вынесла Московская городская прокуратура.

Не исключено, что освобождение преподавательницы произошло благодаря вмешательству влиятельных лиц.

Факультетом Госуправления МГУ руководит отец задержанной взяточницы — декан Алексей Сурин.

Смотрите также
НОВОСТИ

Депутат КПРФ Нина Останина, как пишет NEWSru.com, не исключает, что за "доброжелателями" из столичной прокуратуры стоит секретарь президиума генерального совета партии "Единая Россия", заместитель председателя Госдумы Вячеслав Володин.

"Около полутора лет назад он не без помощи декана факультета госуправления Алексея Сурина организовал там свою кафедру по государственному строительству. Полина Сурина была в МГУ его правой рукой и продвигала идеи "Единой России", так как девушка она очень активная," — заявила Останина.

Напомним, преподавательница Московского государственного университета имени Ломоносова была задержана вечером 26 апреля в Среднем Тишинском переулке после получения взятки в размере 35 тысяч евро (более миллиона рублей).

По версии следствия, за деньги Сурина обещала устроить абитуриенту поступление на отцовский факультет, на кафедре экономической теории которого она сама преподает. Подозреваемую доставили в следственный отдел по ЦАО Москвы, где возбудили уголовное дело по статье 290 ("Получение взятки") УК РФ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:03)

В Смоленской области арестовали 16-летнего подростка по делу о поджоге релейных шкафов

  • 24-04-2024 (19:06)

Мосгорсуд оставил в силе решение о продлении ареста адвокатам Вадиму Кобзеву и Алексею Липцеру

  • 24-04-2024 (17:17)

Владельцу канала "Прекрасная Россия" назначили запрет определенных действий