Дмитрий Козак. Фото с сайта www.img.club-rf.ru
  • 03-05-2010 (19:01)

Бесплатная рабочая сила

К работам на Олимпиаде в Сочи привлекут волонтеров

update: 03-05-2010 (19:00)

В России уже подготовлен специальный законопроект для стимулирования волонтерской деятельности, как сообщил на встрече с президентом Медведевым вице-премьер Дмитрий Козак. Об этом 3 мая сообщает ИТАР-ТАСС.

"Это — не закон, посвященный Олимпиаде, это — закон, который в целом направлен на стимулирование развития этого движения в стране по самым различным направлениям", — пояснил вице-премьер.

По его словам, для обеспечения проведения Игр планируется привлечь более 100 тысяч человек. Половина из них будут волонтеры. "Думаю, это даст дополнительный импульс для развития волонтерского движения в нашей стране.

Это чрезвычайно важно, так оно у нас менее развито, чем во многих других странах", — заметил Козак.

Смотрите также
НОВОСТИ

На вопрос президента, — откуда возьмутся волонтеры, — Козак заявил, что в первую очередь это будут жители Сочи и студенты.

Для обслуживающего персонала, который будет работать на Олимпийских играх в Сочи, разрабатывается льготная программа ипотеки, сообщил Козак.

"По поручению правительства городом совместно со Сбербанком и Банком ВТБ готовится льготная ипотечная программа для того персонала, который привлекается на постоянной основе для работы на Олимпиаде, кто может приобрести жилье с помощью ипотеки", — сказал Козак.

Напомним, что к Олимпиаде 2014 года в Сочи должны быть построены 176 объектов. Половину проектов должны реализовать частные инвесторы, другую предполагается распределить между "Олимпстроем", федеральными министерствами и ведомствами и администрацией Краснодарского края. Строительство всех объектов координирует "Олимпстрой".

В 2008 году в рамках программы "Развитие Сочи как горноклиматического курорта" было выделено около 70 миллиардов рублей. Всего до 2014 года в "Олимпстрой" запланировано поступление около 192 миллиардов рублей

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства

  • 25-04-2024 (17:42)

"Вёрстка": российские военные убили не менее 107 человек после возвращения с войны в Украине