Генплан Москвы. Фото с сайта www.bellona.ru
  • 05-05-2010 (08:46)

План-аэроплан

Депутаты Мосгордумы планируют принять генплан

update: 05-05-2010 (17:57)

Депутаты Московской городской думы намерены в третьем чтении 5 мая принять проект Генерального плана развития Москвы до 2025 года. Об этом сообщает Интерфакс ссылкой на председателя Мосгордумы Владимира Платонова.

"Приняв документ в третьем чтении, мы заканчиваем многолетнюю работу по актуализации генерального плана Москвы, который был принят законом города еще в 2005 году", — сказал Платонов.

Говоря об обращении членов Общественной палаты с просьбой отложить рассмотрение документа, Платонов заявил, что члены ОП "свалили в кучу все свои сомнения", и поблагодарил их за рекламу проекта.

"Благодаря их "раскрутке" многие узнали о том, что идет работа над актуализацией генплана," — отметил председатель столичного парламента.

Смотрите также
НОВОСТИ

Он также сообщил, что не имеет претензий от правительства Московской области к проекту генплана развития Москвы, а вопросы спорных земель столицы и области решаются вне генплана специальной комиссией.

Напомним, летом 2009 года в Москве прошли общественные слушания по принятию Генерального плана развития Москвы до 2025 года. Осенью Мосгордума приняла его в первом чтении, а в декабре — во втором. Эксперты неоднократно заявляли о том, что в нынешнем виде принимать генплан нельзя, так как это приведет буквально к "смерти города". В Москве неоднократно проходили акции протеста против принятия генплана.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"