Генплан. Фото с сайта www.dev.rusrep.ru
  • 05-05-2010 (12:50)

Принято

Мосгордума окончательно одобрила генплан

update: 05-05-2010 (15:28)

Мосгордума 5 мая в третьем, последнем, чтении приняла генплан развития столицы, сообщает агентство "Интерфакс".

"На наш взгляд, благодаря совместной работе с населением города, благодаря совместной работе с депутатским корпусом мы имеем документ, готовый к принятию", — заявил на заседании столичного парламента глава Москомархитектуры Александр Кузьмин.

Глава комиссии Мосгордумы по перспективному развитию и градостроительству Михаил Москвин-Тарханов сообщил на заседании, что прокуратура не имеет замечаний к окончательному варианту документа.

Отметим, 5 мая у здания Мосгордумы оппозиция провела флешмоб.

Смотрите также
НОВОСТИ

Более 20 человек, в том числе представители СМИ, были задержаны ОМОНом.

Среди задержанных — лидеры Левого фронта Сергей Удальцов и Константин Косякин, активисты "Солидарности" Всеволод Чернозуб, Серж Константинов и Константин Янкаускас, а также несколько активистов молодежной "Справедливой России". Омоновцы производили задержания в грубой форме, не представляясь и не предъявляя никаких документов.

Напомним, 11 марта члены комиссии Общественной палаты по сохранению и развитию отечественной культуры заявили, что "представленный проект Генерального плана — это фактически смертный приговор Москве".

Против документа выступили также общественные движения и правозащитники.

Двадцать первого апреля лидер фракции "Справедливая Россия" в Госдуме раскритиковал проект генплана и предложил передать исторический центр Москвы в федеральное управление. Премьер-министр Владимир Путин назвал это предложение хорошей идеей, отметив, что для этого придется внести ряд изменений в законодательство.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим