Площадь Ленина в Рязани. Фото: skyscrapercity.com
  • 06-05-2010 (13:14)

Культурно отказать

В Рязани усложнили процедуру согласования акций протеста

update: 06-05-2010 (17:53)

В Рязани усложнили процедуру согласования акций протеста. Об этом 6 мая сообщает рязанская интернет-газета "В ракурсе".

По данным издания, с 15 мая митинги и пикеты на территориях объектов, являющихся памятниками истории и культуры, будут невозможны без согласия областного комитета по культуре.

Согласно "Положению о порядке проведения на территории Рязанской области публичного мероприятия на территориях объектов, являющихся памятниками истории и культуры", отказ в проведении публичного мероприятия может быть обоснован аварийностью объекта, угрозой его утраты или нанесения ему невосполнимого ущерба, а также проведения на объекте ремонтно-реставрационных, научно-исследовательских, изыскательских и производственных работ.

Лидер регионального отделения КПРФ Владимир Федоткин в комментарии Каспаров.Ru назвал эту инициативу "смешной, глупой и неуместной" попыткой власти остановить акции протеста.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Люди выходят и будут выходить от нужды. Вместо того чтобы наладить диалог с народом, власть ужесточает противостояние. Это не решит проблемы", — считает он.

Федоткин подчеркнул, что КПРФ не намерена отказываться от проведения акций в традиционных для коммунистов местах, например на площади Ленина, ансамбль которой также относится к памятникам истории и культуры Рязани.

Напомним, что на площади Ленина в Рязани также проходят акции в поддержку свободы собраний.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа