Коалиция. фото с сайта www.intv.ua
  • 11-05-2010 (16:36)

Все на одного

Противники генплана объединились в коалицию

update: 11-05-2010 (16:59)

В Москве представители 30 общественных организаций вошли в коалицию против принятого Госдумой 5 мая генплана развития столицы. Об этом 11 мая сообщает Интерфакс.

К коалиции присоединились движения "Солидарность", "Пушкинская площадь", "Трезвая Москва", "Наша семья", "Архнадзор", комиссия "Старая Москва", комитет "Возрождение", группа по защите ЦДХ и Третьяковки, инициативная группа "Большая Ленинградка", а также Союз православных хоругвеносцев.

Напомним, 5 мая Московская городская дума в третьем чтении приняла генплан развития столицы. В этот день у здания Мосгордумы состоялся флешмоб, около 20 участников которого были задержаны.

Ранее, 11 марта, члены комиссии Общественной палаты по сохранению и развитию отечественной культуры заявили, что "представленный проект генерального плана — это фактически смертный приговор Москве".

Смотрите также
НОВОСТИ

Против документа выступили также общественные движения и правозащитники.

Двадцать первого апреля лидер фракции "Справедливая Россия" в Госдуме раскритиковал проект генплана и предложил передать исторический центр Москвы в федеральное управление. Премьер-министр Владимир Путин назвал это предложение хорошей идеей, отметив, что для этого придется внести ряд изменений в законодательство.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа