Салют 23 февраля. Фото с сайта www.tvzvezda.ru
  • 12-05-2010 (12:19)

За ценой не постоим

В Волгограде средства счета "Победа" потрачены на VIP-концерт

update: 12-05-2010 (13:06)

В Волгограде средства специального благотворительного счета "Победа", открытого при областном фонде социальной поддержки населения, были израсходованы в основном на праздничные мероприятия в честь Дня Победы. Как сообщили Каспаров.Ru 12 мая в пресс-центре "Победа", на помощь ветеранам ушла треть потраченных средств.

Более 10,5 млн из поступивших на счет фонда "Победа" 27 млн рублей уже потрачены. Адресная помощь ветеранам составила 3,558 млн рублей. Часть средств, около 1,3 млн, ушла на ремонт памятников,

а основная сумма — более 6 млн — на организацию праздника.

Как отметил эксперт фонда развития информационной политики Андрей Серенко, собранные "всем миром" средства были потрачены на организацию VIP-концерта, который прошел 8 мая на Мамаевом кургане и обошелся не менее чем в 30 млн рублей.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что вход на концерт, транслировавшийся каналом "Россия 24", осуществлялся исключительно по пропускам.

Там присутствовали представители городской и областной элит, отобранные представители общественности и небольшая группа ветеранов.

По данным пресс-центра "Победа", на специальный счет поступило около 27 млн рублей, из них более 16 млн было перечислено предприятиями области, около 9 млн — трудовыми коллективами. Перечисления физических лиц составили 1,7 млн рублей. Сбор средств в благотворительный фонд проводился в основном силами областного фонда социальной поддержки населения. При этом сообщалось, что деньги будут израсходованы по трем направлениям: адресная помощь ветеранам, подарки ветеранам ко Дню Победы и проведение праздничных торжеств.

Напомним, что на организацию праздничных мероприятий ко Дню Победы правительство России выделило 2,2 млрд рублей. Помимо этого многие регионы израсходовали на праздники средства собственных бюджетов.

Григорий Лазарев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение