Анатолий Карпов. Фото с сайта www.rus.ruvr.ru
  • 14-05-2010 (18:00)

Господин президент

Карпова выдвинули в президенты ФИДЕ

update: 14-05-2010 (19:25)

Наблюдательный совет Российской шахматной федерации выдвинул Анатолия Карпова в президенты ФИДЕ. За его кандидатуру проголосовали 18 из 32 присутствующих членов совета, сообщил Каспаров.Ru исполнительный директор движения "Солидарность" Денис Билунов, присутствовавший на заседании.

Главным конкурентом Карпова был президент Калмыкии Кирсан Илюмжинов, который является бессменным лидером ФИДЕ с 1995 года. Других кандидатур, кроме Илюмжинова и Карпова, на пост президента ФИДЕ не было.

Илюмжинова поддержал глава наблюдательного совета РШФ, помощник президента России Аркадий Дворкович. Впрочем, ни Дворкович, ни Илюмжинов на голосование не явились.

Как выяснилось, Дворкович проводил альтернативное заседание наблюдательного совета по выдвижению кандидата в президенты ФИДЕ.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее Анатолий Карпов заявил, что идет на выборы президента Международной шахматной федерации (ФИДЕ) для того, "чтобы спасти шахматы". Он отметил, что профессиональные шахматисты оказались под угрозой, а многие гроссмейстеры фактически не могут существовать.

Карпов подчеркнул, что его кандидатуру поддержали уже около 20 стран, таких как Франция, Англия, Германия, Сирия, Босния, Украина и многие другие, а кандидатуру его противника президента Калмыкии Кирсана Илюмжинолва поддержала только Турция.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:03)

В Смоленской области арестовали 16-летнего подростка по делу о поджоге релейных шкафов

  • 24-04-2024 (19:06)

Мосгорсуд оставил в силе решение о продлении ареста адвокатам Вадиму Кобзеву и Алексею Липцеру

  • 24-04-2024 (17:17)

Владельцу канала "Прекрасная Россия" назначили запрет определенных действий