ЖКХ, фото с сайта fotki.yandex.ru
  • 17-05-2010 (13:54)

Новые формы

В Архангельске очередная акция протеста пройдет в форме неоплаты услуг ЖКХ

update: 17-05-2010 (14:29)

В Архангельске очередная акция протеста готовится в форме неоплаты счетов на услуги ЖКХ. Как сообщили корреспонденту Каспаров.Ru в одном из штабов архангельской оппозиции, предлагается убедить жителей города на месяц отказаться от оплаты услуг ЖКХ.

Аргументом в пользу акции протеста служит то, что власть проигнорировала требования трех митингов против роста тарифов, которые прошли в Архангельске 21 февраля, 28 марта и 25 апреля. Первые два митинга собрали по две тысячи человек, на втором присутствовало несколько сотен архангелогородцев.

Требования акций — возвращение тарифов на уровень 2009 года и отставка правительства региона во главе с губернатором.

Незадолго до второго митинга, в конце марта, в прямом эфире областного телевидения губернатор Илья Михальчук пообещал снизить тарифы на тепло на 3 процента, однако это обещание не было выполнено.

Смотрите также
НОВОСТИ

В квитанциях за март и апрель стояли прежние суммы за теплоэнергию, не сделан обещанный перерасчет.

Новая акция, по мнению ее устроителей, будет гораздо эффективнее. По словам представителя оппозиции, услуги ЖКХ будет предложено не оплачивать за один месяц, в качестве такого месяца может быть выбран октябрь, когда начнется отопительный сезон, и в квитанциях появится сумма за теплоэнергию.

Напомним, с 1 января в Архангельской области на 18 процентов выросли тарифы на тепловую и электрическую энергию, на 56 процентов — на водоснабжение. С 1 марта на 30 процентов подорожал проезд в общественном транспорте в Архангельске и Северодвинске.

Эдуард Молчанов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (08:16)

Самый богатый замминистра обороны Иванов задержан по подозрению во взятке

  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар