Представительство Кемеровской области в Москве. Фото: nazbol.ru
  • 17-05-2010 (17:52)

Шахта для губернатора

В Москве неизвестные атаковали представительство Кемеровской области

update: 17-05-2010 (17:52)

В Москве в ночь на 17 мая представительство Кемеровской области было атаковано неизвестными: вход в здание был закидан бутылками с черной краской, также на стене представительства появилось граффити "Тулеева в шахту!". Об этом Каспаров.Ru сообщили в пресс-службе нацболов.

Также 17 мая в редакцию сайта Нацбол.Ru пришло письмо, в котором авторы акции указывали, что взрывы на шахте, а также последовавшие за ними события "продемонстрировали наплевательское отношение власти к гражданам страны":

"Горе и боль шахтеров выплеснулись на улицы Междуреченска, но власти не нашли ничего лучше, как бросить на людей ОМОН".

Также они потребовали прекратить преследование задержанных 14 мая протестующих, повысить зарплату во всех рентабельных шахтах в три раза, прекратить преследования за независимую профсоюзную деятельность и вывести из Междуреченска силы МВД, стянутые из других городов.

Смотрите также
НОВОСТИ

Сторонники Эдуарда Лимонова приветствуют акцию в поддержку кемеровских шахтеров.

Напомним, что вечером 14 мая родственники погибших шахтеров, в том числе женщины и дети, перекрыли железную дорогу на маршруте Новокузнецк–Абакан. Они потребовали встречи с мэром города и начальником шахты "Распадская", а также с премьер-министром Путиным. ОМОН разогнал протестующих, сообщалось о пострадавших. На следующий день губернатор встретился с инициативной группой работников угольной шахты "Распадская" и выслушал их требования.

Сенатор Сергей Шатиров 17 мая обвинил в организации беспорядков "совершенно радикальные коммунистические группировки и оранжевые структуры".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (15:28)

20-летнего жителя Мордовии приговорили к 15 годам колонии из-за поджогов релейных шкафов

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин