Мигалки. Фото с сайта: cardriver.ru
  • 17-05-2010 (23:51)

Отмигались

Управляющий делами президента заявил о возможном сокращении числа мигалок

update: 28-05-2010 (13:39)

Количество так называемых мигалок может быть сокращено. Об этом 17 мая в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявил управляющий делами президента Владимир Кожин.

По его словам, спецсигналы на машинах должны быть в ограниченном количестве для людей, которые в сложной обстановке должны успевать заниматься своей работой.

Кожин напомнил, что сейчас указом президента количество мигалок на машинах ограничено тысячей штук, и сообщил, что "будет дальнейшее сокращение этого количества" .

Кроме того, управделами президента не исключил, что в ближайшей перспективе руководство России может пересесть с автомобилей Mercedes на ЗИЛы.

Смотрите также
НОВОСТИ

"На сегодняшний день есть поручение президента детально изучить этот вопрос. И мы действительно сейчас этим детально занимаемся с автозаводом", — сказал он.

Радиостанция отмечает, что газете "Ведомости" с помощью своих читателей удалось зафиксировать в Москве гораздо больше тысячи автомобилей со спецсигналами.

Напомним, 13 апреля стратовала бессрочная акция московских автомобилистов против преимущественного проезда машин с синими спецсигналами. Во время акции автовладельцам предлагается разместить на заднем стекле своей машины стикеры "Мигалки — позор России" и "Слуга народа, снимай мигалки". Кроме того, при виде нарушения ПДД машины с синим проблесковым маячком, автовладельцев просят нажимать на клаксон.

Акцию поддержало Общество синих ведерок, которое регулярно проводит автопробеги с детскими ведерками на крышах машин.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России