Газпром. Фото с сайта www.rb.ru
  • 18-05-2010 (15:38)

Газ да глаз

В Астрахани за организаторами пикетов против "Газпрома" установлена слежка

update: 18-05-2010 (15:43)

В Астрахани 18 мая прошел девятый пикет из серии "Астрахань — не добыча "Газпрома"!". Об этом Каспаров.Ru сообщили в пресс-службе молодежного движения "Точка отсчета".

Пикетирующие надели медицинские маски, которые должны были символизировать степень опасности для астраханцев выбросов предприятий "Газпрома".

Активисты "Точки отсчета" также сообщили, что за всеми, кто принимает участие в этих акциях протеста, установлено наблюдение.

По их словам, "после каждого пикета ребят до дома провожает наблюдатель от "Газпрома". Другой сотрудник в это время ведет постоянную видеозапись".

Смотрите также
НОВОСТИ

Сотрудник пресс-службы "Газпром добыча Астрахань", который отказался назвать свое имя, дважды заявлял корреспонденту Каспаров.Ru, что "не будет комментировать этот бред" и бросал трубку.

С руководителем пресс-службы Оксаной Хабибулаевой связаться не удалось.

Напомним, что в Астрахани в настоящее время продолжается кампания "Газпром"! Хватит травить нас бесплатно!". Ее инициаторы требуют от компании ежемесячно выплачивать постоянно проживающим зарегистрированным на территории Астраханской области гражданам компенсацию за вредные выбросы в атмосферу в размере трех тысяч рублей или обеспечивать бесплатное семидневное санаторно-курортное лечение каждые полгода.

Организаторами кампании, кроме "Точки отсчета", стали Союз единомышленников, организация "Астраханская блогосфера" и газета "Факт и Компромат".

Софья Крапоткина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники