Юлия Тимошенко. Фото postup.net.ua
  • 19-05-2010 (09:23)

Вынесла мусор

Юлия Тимошенко заявила, что политика Януковича ведет к расколу Украины

update: 19-05-2010 (13:45)

Политика, проводимая президентом Украины Виктором Януковичем, может привести к расколу страны или полной утрате ее независимости. Об этом экс-премьер страны Юлия Тимошенко заявила в интервью изданию The Times, которое было опубликовано 19 мая.

"Впервые за 19 лет перед страной стоит угроза утраты независимости, политического суверенитета", — отметила Тимошенко.

Она обвинила Януковича в сговоре с Россией накануне выборов на Украине, согласно которому в обмен на поддержку Янукович обещал передать России контроль над стратегическими отраслями экономики.

Кроме того Тимошенко заявила, что подписание договора о продлении срока пребывания Черноморского флота в Крыму не устраивает половину жителей страны и ведет к внутренним конфликтам.

Смотрите также
НОВОСТИ

Тимошенко считает, что Янукович намеренно "дестабилизирует ситуацию в стране. В Крыму начались антиукраинские процессы, люди начали сбор подписей за вхождение в состав России".

Экс-премьер Украины обратилась к лидерам европейских стран и США с просьбой обратить "пристальное внимание" на ситуацию на Украине, а не рассматривать ее в качестве "разменной монеты в отношениях с Россией".

Напомним, во втором туре президентских выборов Янукович боролся с Тимошенко и победил с отрывом в три процента.

После победы президент Виктор Янукович обвинил правительство Юлии Тимошенко в том, что оно "под лозунгами социальной защиты постоянно разворовывало средства".

Также Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело по факту злоупотребления бюджетными средствами, полученными в 2009 году от продажи квот на выбросы парниковых газов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы