Белорусская оппозиция. Фото с сайта www.img.lenta.ru
  • 19-05-2010 (09:49)

Такая вот демократия

В Белоруссии прошли массовые обыски в домах оппозиционеров

update: 19-05-2010 (12:55)

В квартирах демократических активистов в разных городах Белоруссии прошли массовые обыски. Об этом 18 мая сообщил белорусский информационный портал "Хартия'97".

Первый обыск прошел 18 мая в Минске в офисе гражданской кампании "Говори правду!". Его проводили милиционеры спецбригады Советского РУВД с автоматами и в бронежилетах. Из офиса конфисковали все компьютеры, листовки, буклеты и книги.

Обыск также прошел в квартире лидера кампании поэта Владимира Некляева. У него забрали компьютеры, мобильные телефоны, листовки, книги и доставили в РУВД на допрос.

В общей сложности обыски прошли у 25 человек в Минске, Гродно, Бресте, Гомеле, Могилеве. Cреди них журналисты, общественные деятели и оппозиционеры. У всех были изъяты компьютеры, ноутбуки, мобильные телефоны и другая техника, а также книги, листовки и буклеты.

Смотрите также
НОВОСТИ

Власти Белоруссии не в первый раз проводят подобные массовые обыски.

Шестнадцатого марта в офисах и квартирах лидера гражданской кампании "Европейская Беларусь" Андрея Санникова, журналисток Натальи Радиной, Ирины Халип, Светланы Калинкиной и Марины Коктыш были проведены обыски и изъяты компьютеры. В офисе интернет-издания "Хартия'97" было изъято больше всего техники — 8 компьютеров.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии