ДТП на Тверской, с "Мерседеса" откручивают номера, фото http://aqualungmf.livejournal.com/
  • 19-05-2010 (16:53)

Мигну и обогну

В центре Москвы Mercedes с мигалкой спровоцировал серьезное ДТП

update: 28-05-2010 (13:37)

Бронированный Mercedes, оборудованный спецсигналами, спровоцировал серьезное ДТП в Москве. Об этом 19 мая в своем блоге написал пользователь Aqualungmf, ставший свидетелем происшествия.

По данным Gzt.Ru, двигаясь по Тверской улице, Mercedes S600 с номером А 505 МР 97, не включая мигалку, в сопровождении джипа охраны на большой скорости пересек две сплошные и, проехав на красный свет, протаранил едущий навстречу на зеленый автомобиль BMW. ДТП произошло вечером 18 мая, приблизительно в 22 часа, на пересечении Тверской улицы и Тверского бульвара.

Сразу после столкновения с машины сняли номера и мигалку, а многочисленных очевидцев, снимавших произошедшее на камеры, пытались отогнать люди с автоматами. По словам свидетелей произошедшего, в Mercedes ехал высокопоставленный федеральный чиновник, которого тут же увезли с места ДТП.

"Охрана спешно покинула место ДТП (видимо забрав VIP), оставив на месте девушку (сидела на переднем сиденье), водителя (спешно свинчивал номера), и вооруженного охранника, который препятствовал съемке, угрожая мне,

Смотрите также
НОВОСТИ

вследствие чего качество снимков оставляет желать лучшего. Тем не менее на них отчетливо видны депутатские спецномера и мигалка, несмотря на то что охранник (вооруженный автоматом сотрудник МВД или спецслужб?), всячески пытался своим телом прикрыть номер, однако ему это не удалось и номер можно без проблем прочесть", - отметил Aqualungmf.

Как пишет Gzt.Ru, относительно личности пассажира Mercedes, спровоцировавшего ДТП, блогеры выдвинули два предположения. По некоторым данным, номер закреплен за председателем Народного собрания Республики Дагестан Магомедсаламом Магомедовым. Кроме того,

были высказаны предположения, что на бронированном автомобиле ехал губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

Один из свидетелей происшествия рассказал изданию, о том, что пассажиром Mercedes был именно краснодарский губернатор. По его словам, об этом говорили люди в собравшейся вокруг места аварии толпе: кто-то якобы видел его лично. Свидетель предположил, что это может соответствовать действительности только в том случае, если губернатор ехал не на своей машине, потому что, судя по госномерам автомобиля Mercedes, машина не была закреплена лично за Ткачевым.

В свою очередь источник в правоохранительных органах Москвы сообщил Газете.Ru, что

в ДТП на Тверской улице попал именно автомобиль губернатора Краснодарского края.

По данным источника, губернатора в момент аварии в машине не было. Прибывшие на место сотрудники ГИБДД сняли номера с машины губернатора.

Напомним, 13 апреля стратовала бессрочная акция московских автомобилистов против преимущественного проезда машин с синими спецсигналами. Во время акции автовладельцам предлагается разместить на заднем стекле своей машины стикеры "Мигалки — позор России" и "Слуга народа, снимай мигалки". Кроме того, при виде нарушения ПДД машины с синим проблесковым маячком, автовладельцев просят нажимать на клаксон.

Акцию поддержало Общество синих ведерок, которое регулярно проводит автопробеги с детскими ведерками на крышах машин.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (15:44)

Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с "Пушкинскими картами"

  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии

  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей

  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

Материалы сюжета
  • 20-08-2020 (19:16)

Свидетель рассказал о мужчине, сидевшем за рулем джипа Ефремова в момент ДТП