ДТП на Тверской, с "Мерседеса" откручивают номера, фото http://aqualungmf.livejournal.com/
  • 19-05-2010 (23:09)

По старой схеме

Участник скандального ДТП: Сотрудники ФСО хотели изъять записи камер видеонаблюдения

update: 28-05-2010 (13:36)

Сотрудники Федеральной службы охраны хотели изъять записи камер видеонаблюдения с места аварии с участием бронированного Mercedes со спецсигналами. Об этом 19 мая пишет издание "Газета" со ссылкой на пострадавшего в ДТП водителя BMW.

"Приехала машина с номерами ЕКХ. Было, кажется, еще несколько машин ФСО. Они забрали снятые номера, мигалку, какой-то большой черный чемодан и уехали. Документы предъявить отказались", — рассказал очевидец.

"Краем уха я услышал, как они говорили, что надо быстренько изъять записи с окружающих камер видеонаблюдения", — сказал он.

Водителю BMW также показалось странным поведение понятых: "Сразу появились понятые, которые помогали при замерах. Это все они делали добросовестно. Где-то через час, когда один свидетель проходил мимо и начал снимать, как фэсэошники перекладывают большой черный чемодан в другую машину из Mercedes,

Смотрите также
НОВОСТИ

почему-то понятой стал отгонять этого человека, даже побежал за ним, и у них началась драка".

Он заявил, что, хотя уверен в собственной правоте, в суд подавать не будет: "Добиться все равно ничего не получится. Максимум — уволят этого водителя. Поэтому сражаться там не за что".

При этом его машина сильно повреждена: "Выстрелили подушки. Боковые стекла повылетали, лобовое треснуло. Моторный отсек повело. Фары, радиаторы, бампера — все смято".

Mercedes же был бронированный, поэтому у него в результате столкновения помялось только крыло.

Как ранее сообщалось, двигавшийся по Тверской улице Mercedes S600 с номером А 505 МР 97, оборудованный спецсигналами, не включая мигалку, в сопровождении джипа охраны на большой скорости пересек две сплошные и проехал на красный свет. Но проскочить не успел — его протаранил ехавший навстречу на зеленый автомобиль BMW. Сразу после столкновения с машины нарушителя при полном попустительстве сотрудников ГИБДД сняли номера и мигалку.

Сотрудник правоохранительных органов сообщил, что VIP-авто принадлежит губернатору Краснодарского края Александру Ткачеву. Однако в пресс-службе краевой администрации это опровергают.

Напомним, в скандальном ДТП на Ленинском проспекте с участием автомобиля вице-президента "Лукойла" Анатолия Баркова также пропали видеозаписи с места аварии. На единственной представленной общественности записи место столкновения загородил большой рекламный щит.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства

  • 25-04-2024 (17:42)

"Вёрстка": российские военные убили не менее 107 человек после возвращения с войны в Украине

Материалы сюжета
  • 20-08-2020 (19:16)

Свидетель рассказал о мужчине, сидевшем за рулем джипа Ефремова в момент ДТП