Взятка. фото Mignews.ua
  • 20-05-2010 (09:19)

Виноватые мы

Приморские сотрудники УБЭП признали себя виновными в крупном мошенничестве

update: 20-05-2010 (11:09)

В Приморье два сотрудника УБЭП, которых обвиняют в мошенничестве на сумму более чем в девять миллионов рублей, признали свою вину и отказались от жалобы на свой арест. Об этом 20 мая сообщает Газета.Ru со ссылкой на заявление руководителя следственного отдела по Владивостоку СУ СКП по Приморью Сергея Стецко.

"Такое во Владивостоке произошло впервые на моей памяти, чтобы обвиняемые в преступлении сотрудники правоохранительных органов сначала подали жалобу в суд на свой арест, а потом отозвали ее, признав вину", — сказал он .

Как отмечает издание, ранее сообщалось, что в отношении исполняющего обязанности начальника ОРЧ-9 по линии УБЭП УВД по Приморью Алексея Ворошилова и оперуполномоченного той же части Романа Семенова возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ ("Мошенничество"). Ворошилов и Семенов находятся под стражей. Еще один подозреваемый по данному делу — Кирилл Альтерман — объявлен в федеральный розыск.

По словам Стецко, уже установлена причастность арестованных к другим преступлениям в отношении предпринимателей, работающих на потребительском рынке Владивостока.

Смотрите также
НОВОСТИ

Представитель СУ СКП подчеркнул, что, по данным ведомства, Ворошилов фактически организовал преступную группу, используя силы и средства ОРЧ-9 для достижения своих коммерческих целей. Стецко отметил, что к совершению преступлений он привлекал и гражданских лиц. Он не исключил, что у арестованных имелись "более высокие покровители", добавив, что сейчас эта информация проверяется.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских