Хэви-метал, изображение photobucket.com/
  • 20-05-2010 (12:12)

Тяжелый рок

Белгородский чиновник признал хеви-металл "духовно небезопасным"

update: 20-05-2010 (12:38)

Начальник управления потребительского рынка мэрии Белгорода Владимир Шатило обратился к владельцам местных клубов, кафе и ресторанов с просьбой "не допускать выделения площадок" для проведения концертов "тяжелой рок-музыки в стиле хеви-металл". Об этом 20 мая пишет газета "Коммерсант".

Чиновник заявил, что запрет рок-концертов инициирован в рамках разработанной губернатором Белгородской области Евгением Савченко программы "по обеспечению духовной безопасности Белгородской области" и необходим для "пресечения сатанинской деятельности".

Чиновник также предложил адресатам сообщить "о принятых мерах" в управления потребительского рынка.

Факт получения этого документа "Коммерсанту" подтвердили сразу в нескольких клубах Белгорода. А сам Владимир Шатило объяснил, что просто исполнял указания, которые поступают из областной администрации.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Не разбираюсь я в такой музыке, но там попросили посодействовать пресечению сатанинской деятельности", — сказал он.

В департаменте образования, культуры и молодежной политики рассказали, отметили что в плане по обеспечению духовной безопасности нет ни слова о прямых запретах на рок-концерты или чего-то подобного.

"В документе просто указывается на то, что нужно повнимательнее относиться к неформалам и глубже их понимать", — пояснили в департаменте.

Инициативу поддержали в отделе по взаимодействию с религиозными организациями администрации.

"У нас в распоряжении есть публикации профессора Кондратьева из института имени Сербского, который утверждает, что хеви-металл воздействуют на людей идеологически деструктивно. Выступления людей, вовлекшихся в сатанинскую идеологию, нам не простят родители тех, кто ходит на такие мероприятия", — добавили там.

Отметим, что в феврале 2008 года белгородский губернатор Евгений Савченко озаботился религиозной ситуацией в регионе, после чего мэрия Белгорода закрыла бизнес Максима Рябова, который продавал рок-атрибутику.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 25-04-2024 (10:34)

МВД требует уголовной ответственности за передачу банковской карты незнакомым людям