Номера машины-виновника аварии. Фоото с сайта www.novayagazeta.ru
  • 21-05-2010 (11:53)

Понаехали

Устроивший аварию на Тверской Merсedes вез дагестанского сенатора Сулеймана Керимова

update: 28-05-2010 (13:34)

Пассажиром бронированного автомобиля с мигалкой, который протаранил BMW на Тверской, был известный бизнесмен и сенатор от Республики Дагестан Сулейман Керимов. Об этом 21 мая сообщает "Новая газета".

Как пишет издание, косвенно эта версия подтверждается и тем, что подобные номерные знаки типа А 505 МР 97, как у бронированного Merсedes, приписаны к автопаркам руководителей законодательных органов власти субъектов Федерации.

Последние цифры номеров этой серии должны совпадать с номером, присвоенным тому или иному региону. Номер Дагестана — 05.

Отметим, Сулейман Керимов, сенатор, представитель законодательной власти Республики Дагестан в Совете Федерации в 2007 году, по версии журнала Forbes, занял второе место в России и 35-е в мире по размеру состояния.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 18 мая в Москве бронированный автомобиль Merсedes на пересечении Тверской улицы и Тверского бульвара, не включая проблесковый маячок, в сопровождении джипа охраны на большой скорости пересек две сплошные линии разметки и, проехав на красный свет, протаранил едущий навстречу на зеленый автомобиль BMW. После чего пассажир скрылся на джипе охраны, а его водитель снял спецсигналы и скрутил с машины номера.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 25-04-2024 (10:34)

МВД требует уголовной ответственности за передачу банковской карты незнакомым людям