Сергей Полонский, фото http://magazine.hrm.ru/
  • 21-05-2010 (16:15)

Из России, вперед!

Полонский рассказал Суркову о "бизнесменах на чемоданах"

update: 21-05-2010 (16:23)

Глава Mirax Group Сергей Полонский рассказал заместителю главы администрации президента Владиславу Суркову о положении российских бизнесменов. По его словам, 80 процентов предпринимателей "сидят на чемоданах". Полонский критиковал текущее положение дел на встрече общественной организации "Деловая Россия" с Сурковым 20 мая, пишет "Коммерсант".

Полонский поведал Суркову о том, что препятствием разработки инновационных проектов является отсутствие возможности долгосрочного планирования. "Сейчас у людей из-за кризиса кратковременное планирование — три-пять лет", — посетовал он.

Указав на отсутствие на встрече экс-владельца компании "Евросеть" Евгения Чичваркина, глава Mirax Group заметил, что власти до сих пор не отреагировали на видеообращение уехавшего в Великобританию бизнесмена. В ответ Сурков заявил, что не считает бизнес Чичваркина инновационным.

Тем не менее он отозвался о Чичваркине как об "очень порядочном человеке".

Смотрите также
НОВОСТИ

Полонскому, заявлявшему ранее, что он не станет общаться с человеком, не имеющим миллиарда долларов, Сурков посоветовал вести себя скромнее.

Чичваркин уехал в Великобританию сразу после того, как неожиданно продал свою компанию "Евросеть". Он обвиняет ряд сотрудников МВД в захвате бизнеса. Ранее из России уехали Борис Березовский, Леонид Невзлин и несколько других бизнесменов, которых в стране преследовали в уголовном порядке.

В интервью "Бизнес-журналу" ряд аналитиков заявили, что количество бизнес-эмигрантов из России увеличилось в два раза.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских